Ко всем вопросам
16 / 07 / 2017811

Можно ли аннулировать полис ОСАГО, если он уже отображается в базе РСА?

Может ли страховая компания аннулировать страховой полис ОСАГО через несколько дней после заключения договора, если полис появился в базе РСА?
  • О
    Отвечает Онищенко Викторюрист
    Одного желания страховой компании и автовладельца недостаточно для расторжения такой страховки. Все возможные основания для расторжения договора описаны в пунктах 1.13-1.15 Правил ОСАГО . Страховая компания вправе расторгнуть полис только при наличии одной из таких причин. При этом учтите, что при расторжении договора всегда удерживаются 23 процента от суммы платежа, которые перечисляются в компенсационный фонд Российского Союза Автостраховщиков.
Назначьте свою цену Каско на renins.comНазначить цену

Найди самый выгодный тариф на свой автомобиль!

*Результаты расчета стоимости КАСКО и ОСАГО даны для водителя мужчины, 35 лет, не женатого, без детей, со стажем 10 лет, город регистрации автомобиля – Москва, значение КБМ – 0,75. Цена полиса приведена для справки и не является публичной офертой.