Ко всем вопросам
23 / 11 / 2017704

Можно ли вернуть часть страховой премии после расторжения договора ОСАГО?

Могу ли я получить обратно часть страховой премии после расторжения полиса ОСАГО в связи с продажей автомобиля? Какие документы для этого нужно предоставить в страховую компанию? Можно ли сделать это через Интернет?
  • З
    Отвечает Загородский Александрэксперт
    В соответствии с пунктом 1.16 Главы 1 Правил ОСАГО , Вам полагается возврат неиспользованной части страховой премии пропорционально оставшемуся сроку страхования. Часть страховой премии возвращается страхователю в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.
    Для расторжения договора ОСАГО потребуются:
    1. Соответствующее письменное заявление.
    2. Гражданский паспорт собственника транспорта или лица, действующего от его имени по доверенности. При этом нужна будет и сама доверенность.
    3. Оригинал страхового полиса.
    4. Банковские реквизиты для перечисления причитающейся Вам денежной суммы.
    5. Документы, подтверждающие переход права собственности на транспортное средство к другому лицу (договор купли-продажи, ПТС с отметкой о новом собственнике).
    По данным контактного центра СК «ЭРГО», расторжение договора ОСАГО возможно лишь при личном обращении клиента в офис страховой компании.
Назначьте свою цену Каско на renins.comНазначить цену

Найди самый выгодный тариф на свой автомобиль!

*Результаты расчета стоимости КАСКО и ОСАГО даны для водителя мужчины, 35 лет, не женатого, без детей, со стажем 10 лет, город регистрации автомобиля – Москва, значение КБМ – 0,75. Цена полиса приведена для справки и не является публичной офертой.