Центральный банк повысил ставку до 15%

На очередном заседании ЦБ РФ повысил ключевую ставку на 2 процентных пункта — с 13 до 15% годовых.

А это значит, что уже совсем скоро на Финуслугах появятся вклады с еще более высокими ставками!

Игорь Алутин, управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи:

«Банки готовились к повышению ключевой ставки, но ожидали изменения на 1 процентный пункт. На это указывают и рост ставок по депозитам, и рост стоимости кредитов, которые мы наблюдали в октябре.

По данным аналитического центра платформы Финуслуги, средняя доходность депозитов сейчас составляет чуть более 11% годовых. Тем не менее даже ставки по краткосрочным вкладам теперь более чем на 3,5 процентного пункта ниже уровня новой ключевой ставки. То есть у банков еще есть пространство для повышения ставок. И темпы роста ускорятся в ближайшее время».

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.