Часть россиян могут освободить от подоходного налога

По данным ТАСС, глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил отменить НДФЛ для людей с доходом менее 30 000 рублей. Соответствующий законопроект уже направили на отзыв в правительство.

Слуцкий считает, что 30 000 рублей — это оптимальный порог, потому что это в два раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. Он полагает, что отмена НДФЛ такой категории граждан увеличит семейный бюджет и повысит уровень жизни.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.