На Финуслугах появился каталог брокеров

В разделе «‎Инвестиции» на Финуслугах появился каталог брокеров, где можно выбрать подходящий тариф и открыть инвестиционный счет на сайте партнера. Можно фильтровать брокеров по размеру комиссии, доступным финансовым инструментам (например, выбрать акции или опционы) и многим другим параметрам, которые важны для инвесторов. Если вы новичок — в фильтрах можно подобрать брокеров, которые помогут с обучением.

Брокер на финансовом рынке — это посредник между биржей и частным инвестором. Обычный человек не может совершать сделки на бирже напрямую — это могут делать только компании с лицензией Центробанка. Поэтому он обращается к брокерам, и те от имени клиента покупают или продают ценные бумаги. Также в обязанности брокера входит, например, открытие счетов, ведение документооборота, расчет налогов и начисление дивидендов. За участие в сделках на рынке ценных бумаг от лица клиента брокер берет комиссию.

На сайте представлено 44 тарифных плана от брокеров, но в будущем их будет больше. После выбора брокера вы перейдете на его сайт, чтобы закончить оформление счета.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.