На Финуслугах появился пятый выпуск облигаций Калининградской области для населения

12 декабря началось размещение пятого выпуска облигаций Калининградской области для населения эксклюзивно на платформе Финуслуги.

Ставка купонного дохода:

  • Первого — 13%;
  • Второго–четвертого — 11%;
  • Пятого — 12,5%.

Длительность первого купонного периода составляет 97 дней, а со второго по пятый — 91 день.

Общий объем эмиссии ценных бумаг — 500 млн рублей. Максимальное количество облигаций, которыми может обладать один владелец, — 15 000 штук.

Дата погашения облигаций  — 17 марта 2025 года.

Купить облигации можно за пару минут на Финуслугах. Брокерский счет для этого не нужен — достаточно авторизоваться через Госуслуги.

Народные облигации выпускает регион, при их покупке люди дают ему деньги «взаймы» на развитие и благоустройство городов и поселков региона. За это инвесторы получают процент. Народные облигации не торгуются на бирже, а значит, их стоимость не будет снижаться.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.