«‎Путь инвестора» вошел в список лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени»

В Москве с 19 по 20 февраля прошла очная часть форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс вместе с ВЭБ.РФ. Валерий Скотников, начальник управления по развитию розничных инвесторов, презентовал курс «‎Путь инвестора» Школы Московской биржи, который, по оценкам экспертов, вошел в список лучших инициатив по направлению «Эффективный труд и образование».

«Путь инвестора» — бесплатный курс повышения финансовой грамотности, который создан вместе с экспертами Московской биржи и Центробанка. Обучение уже прошло 2,5 млн человек, которые, по результатам исследований, стали инвестировать увереннее, быстрее достигать финансовых целей, диверсифицировать портфель и регулярно наращивать объем инвестиций.  

«Курс "Путь инвестора" разработан для начинающих инвесторов и доступен всем желающим абсолютно бесплатно. Наша цель — с помощью него повысить финансовую и инвестиционную грамотность населения, при этом важно, чтобы инвестор выполнил свои финансовые цели и не разочаровался в процессе инвестиций», — подчеркнул управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи Игорь Алутин.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.