«АльфаСтрахование»: ипотечную страховку теперь можно приобрести на Финуслугах

Полисы ипотечного страхования от СК «АльфаСтрахование» теперь можно оформить на портале finuslugi.ru. По-прежнему страховой полис есть возможность приобрести и на сайте страховой организации.

Платформа Финуслуги создана осенью 2019 года. В данный момент предоставляет возможность дистанционно и круглосуточно в онлайн-режиме открывать депозиты и оформлять полисы в рамках различных сервисов страховой защиты.

По итогам первых девяти месяцев 2021 года СК «АльфаСтрахование» заняла третье место в рейтинге крупнейших российских страховщиков по объему сборов (104 млрд рублей, доля рынка — 7,3%) и направила на выплаты более 45 млрд (доля выплат — 43,5%).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.