«АльфаСтрахование» открывает в Петербурге Центр обслуживания клиентов

Ежедневно новое подразделение, открывающееся на Московском проспекте, сможет обслуживать до 200 человек, работать с ними будут 35 сотрудников.
Офис удобно зонирован и оборудован системой электронной очереди. Автоматизация, продуманная логистика и система обратной связи позволят повысить уровень сервиса и ускорить рассмотрение обращений. Северная столица стала восьмым городом, где «АльфаСтрахование» открывает подобные офисы. Затраты на открытие каждого центра составляют 2-4 миллиона рублей, всего компания инвестировала в проект порядка 20 миллионов. Руководство «АльфаСтрахования» намерено довести количество Центров обслуживания клиентов до пятнадцати – по числу крупных филиалов, а затем заняться разработкой модели, подходящей для небольших подразделений.
Практика показывает, что открытие центров в регионах приводит к росту уровня лояльности клиентов. Важную роль в достижении этого результата играют создание и соблюдение единых стандартов обслуживания, а также понимание запросов современного потребителя страховых услуг, среди которых страховщики выделяют желание потратить на получение услуги как можно меньше времени, ожидание индивидуального предложение по тарифам и внимания со стороны персонала.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.