«Антал-Страхование»: дважды не возрождаются?

ООО СК «Антал-Страхование» – один из трёх примеров успешной борьбы с мегарегулятором. 11 лет назад у страховщика уже отзывали лицензию, но он смог вернуться. Как будет на этот раз?

В 2005 году «Столичное страховое общество», будучи одним из лидеров 2004 года по объёмам сборов, было лишено лицензии. Два года судебных разбирательств принесли громкую победу над регулятором рынка. Под новым именем – «Антал-Страхование» – страховщик вернулся на рынок. Но плоды это дало скромные: вместо ведущих ролей 187 строчка в федеральном рейтинге.

В настоящее время страховая компания «Антал-Страхование» работает с приостановленной лицензией. 23 марта 2016 года РСА исключил страховщика из реестра ПВУ, а через неделю мегарегулятор приостановил действие лицензии приказом № ОД-971 от 23.03.2016 г.

22 апреля «Антал-Страхование» начало работать под управлением временной администрации, которую возглавил Алексей Бурзилов, член Некоммерческого партнерства по содействию деятельности арбитражных управляющих «Инициатива».

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.