«Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности СК «Зетта Страхование»

По данным аналитиков «Эксперт РА», за последнее время финансовое положение СК «Зетта Страхование» существенно не изменилось. Страховщик обладает умеренно высоким уровнем кредитоспособности и в обозримом будущем с большой долей вероятности сохранит текущие позиции на страховом рынке.

  • По итогам первого полугодия 2021 года СК «Зетта Страхование» заняла 31-е место в рейтинге крупнейших страховых организаций России по сборам (3,8 млрд руб., доля рынка — 0,4%).
  • Основными направлениями бизнеса компании являются каско (36% сборов за прошедший год), ОСАГО (30%) и страхование имущества физлиц (почти 9%).
  • Рентабельность капитала страховщика по итогам 2020 года составила почти 18%, рентабельность инвестиций — около 5%.
  • Качество активов компании высокое.
  • В прошлом году на агентский канал продаж «Зетта Страхования» прошлось около 50% от общего объема сборов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.