Собственность «Антал-Страхования» пойдёт с молотка

Девятого декабря на аукцион будут выставлены десять земельных сельхоз угодий, принадлежащих страховой компании «Антал-Страхование», общей площадью свыше 100 гектаров. Конкурсный управляющий АСВ планирует выручить от продажи минимум 310 млн рублей.

Электронные торги организует «Российский аукционный дом». Самые крупные лоты представлены участками в Смоленской (наделы площадью 153 и 125 тысяч квадратных метров и начальной ставкой в 50 и 43 млн рублей соответственно) и Тверской областях (три участка в 238, 141 и 100 тысяч квадратных метров и начальной ставкой в 48, 42,5 и 32 млн рублей).

«Антал-Страхование» лишилось лицензии в июне 2016 года. В марте 2017 года страховщик был признан банкротом. По данным Центробанка, в 2015 году организация собрала 439 млн рублей премии и выплатила 261,6 млн рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.