«БИН Страхование» отказалось от страховой деятельности

21 декабря регулятор отозвал у компании «БИН Страхование» лицензии, дающие право на осуществление профильной деятельности. На сайте ЦБ РФ опубликовано соответствующее уведомление.

Из него следует, что страховщик ушёл с рынка добровольно. Он сдал лицензии на все виды добровольного страхования (имущественного и личного), а также на обязательные виды (ОСОПО и ОСГОП) и перестрахование.

Страховщика купила компания «ВСК» ещё в 2016 году. От «автогражданки» он отказался в 2018 году, а в конце 2020 года страховой портфель в полном объёме был передан правопреемнику. Как следует из данных ЦБ РФ, за девять месяцев прошлого года страховщик собрал лишь 432 тысячи рублей в качестве премии, выплатил – 21 тысячу рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.