Центробанк ограничил действие лицензий двух страховщиков

Регулятор сообщил об ограничении действия ряда лицензий страховых компаний «Гелиос» и «Адонис».

Как следует из размещённых на сайте Банка России уведомлений, причиной ограничений стало исключение столичного и пермского страховщиков из Национального союза страховщиков ответственности. Такое ограничение запрещает компаниям продавать страховки  по двум обязательным видам страхования – гражданской ответственности владельца опасного объекта и гражданской ответственности перевозчика.

В уведомлениях сказано, что на устранение нарушений у игроков рынка есть три месяца. Как стало известно из сообщения компании «Адонис», компания решила отказаться от этих видов страхования и в середине января подала ходатайство на выход из НССО.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.