«Антал-Страхование» и «Советская» исключены из состава РСА

30 мая 2016 года президиум РСА принял решение исключить из состава союза двух страховщиков – ООО «Антал-Страхование» и ООО «СК «Советская».

Причиной исключения послужило невыполнение требования РСА о присоединении в тридцатидневный срок к соглашению о ПВУ после исключения из него. «Антал-Страхование» исключили из соглашения 23 марта, в день приостановления Центробанком лицензии страховщика.

26 апреля санкции в виде отзыва лицензии были применены к «СК «Советская», что стало основанием для её вывода из состава союза.

По состоянию на 30 мая списочный состав действующих членов включает 80 страховых компаний, ещё семь входит в союз на правах членов-наблюдателей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.