«ЭРГО»: убыточность КАСКО растёт

По данным компании «ЭРГО», в 2019 году выплаты в сегменте автокаско выросли на 1,3 млрд рублей. При этом объёмы собранных премий по «доброволке» за отчётный период относительно данных 2018 года практически не изменились. Страховщики наблюдают рост убыточности добровольного автострахования.

Одна из причин складывающейся ситуации – снижение объёмов продаж новых автомобилей. Приоритетным направлением в КАСКО для страховщиков стал сегмент подержанных автомашин. Страховые премии здесь существенно меньше премий в сегменте страхования новых транспортных средств.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.