Агентство «НРА» подтвердило рейтинг СГ «Капитал»

«Национальное рейтинговое агентство» сообщило о подтверждении рейтинга надежности группы компаний «Капитал», объединяющей «Капитал Перестрахование» и «Капитал Страхование», на уровне «ААА» (максимальная надежность).
Среди положительных факторов, оказавших влияние на рейтинг, стоит отметить наличие эффективной системы управления рисками, высокий уровень платежеспособности, а также опыт осуществления крупных выплат. Кроме того, на оценку повлияли высокие позиции СГ «Капитал» в сегменте имущественного страхования, а также в области входящего перестрахования.
ЗАО «Капитал Перестрахование» занимает 11 место среди российских перестраховщиков, крупнейший клиент – компания «ЛУКОЙЛ». ОАО «Капитал Страхование» входит в число лидеров по страхованию имущества юридических лиц, а также занимает второе место по объему сборов по ОСОПО.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.