«Контакт» настаивал на самобанкротстве

Компания «Контакт-Страхование», специализируясь на добровольном автостраховании и неся убытки последние два года, в марте 2012 сама себя объявила не состоятельной исполнять взятые обязательства. Настоятельные попытки признания компании банкротом свели к нулю шансы страхователей на получение выплаты.

Уставный капитал страховой компании в размере 40 000 000 не соответствовал требованиям законодательства. За первый квартал 2012 года компания не заключила ни одного договора и не выполнила предписания Федеральной службы по финансовым рынкам в части капитализации. Вследствие этого у неё была отозвана лицензия (приказ ФСФР № 12-1854/пз-и от 19.07.2012).

К середине мая, по собственной оценке страховщика, размер долгов превышал 50 000 000 рублей. «Контакт» подал в суд исковое заявление о самобанкротстве, но столичный арбитраж иск отклонил. Упрощённая процедура банкротства была запущена осенью после поступления в суд соответствующего заявления от физического лица.

В мае 2013 года имущество «Контакт-Страхования» было продано с аукциона на электронной торговой площадке «В2В-Центр».

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.