«Мегарусс-Д» страховала потерянный спутник «Метеор-М»

Компания «Мегарусс-Д» являлась страховщиком спутника «Метеор-М», который был потерян при пуске ракеты-носителя «Союз». В страховой пул также входили компании «ВСК», «Ингосстрах» и «СОГАЗ». Доля «Мегарусс-Д» составляла 250 миллионов рублей – 10% от общего объёма страховой ответственности группы.

Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома «Восточный» в конце ноября. На орбиту носитель должен был вывести метеоспутник «Метеор-М» и 18 небольших космических аппаратов.

Однако из-за сбоя в разгонном блоке «Фрегат» старт завершился неудачей. Все космические аппараты упали в Атлантический океан. Это 11 космический инцидент, по которому СК «Мегарусс-Д» вынуждена будет произвести страховые выплаты.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.