РГС: автоворов чаще всего интересуют запаска и зеркала

По данным СК «Росгосстрах», автомобилисты, обладающие полисами автокаско, в результате противоправных действий третьих лиц (ПДТЛ) чаще всего лишаются запаски и боковых зеркал. Автоворов нередко также интересуют колпаки от колес и осветительные приборы. Фиксируются и случаи хищения щеток стеклоочистителей.

Из допоборудования, как правило, не защищаемого полисом «доброволки», воров интересуют оставленные в салоне навигаторы, видеорегистраторы и прочие простые в демонтаже устройства.

По информации РГС, чаще всего от ПДТЛ страдают собственники «японцев» Toyota, «немцев» Mercedes-Benz, корейских Kia, отечественных ВАЗ и британских Land Rover. Наиболее активны автоворы в столице России, Свердловском регионе и городе на Неве.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.