РГС: пожары, кражи и вандализм — самые частые страховые события на дачах зимой

По информации СК «Росгосстрах», три четверти страховых инцидентов в рамках договоров защиты дачных домов в зимний период — это возгорания и противоправные действия третьих лиц. При этом на кражи и вандализм приходится около трети заявлений от пострадавших дачников-клиентов страховщика.

В топ-4 «опасного» рейтинга также попали:

  • сильный ветер — около 12% страховых событий,
  • подтопления — 7% инцидентов.

Чаще всего заявления о повреждении дачных домов РГС получает от жителей Московской области (более 40% от общего числа). Далее в порядке убывания идут Татарстан (7% убытков), Владимирская (6,2%) и Ленинградская области (около 5%).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.