ОАО «РСТК» пресекло попытку мошенничества

В результате совместных действий сотрудников Новосибирского филиала и специалистов Управления урегулирования убытков ОАО «РСТК» была пресечена попытка страхового мошенничества.
Гражданин Гатилов А.С. оформил в Новосибирском филиале компании «РСТК» договор страхования принадлежащего ему BMW X5 со страховой суммой 1,8 млн. рублей.
В дальнейшем Гатилов обратился в отдел урегулирования убытков с заявлением о повреждении автомашины и представил справку о ДТП. По предварительным подсчетам размер ущерба составил 504 тыс. рублей. Специалисты Новосибирского филиала совместно с Управлением урегулирования убытков сочли целесообразным провести проверку, в процессе которой было установлено, что Гатилов представил поддельные документы. В связи с данным фактом было принято решение об отказе в выплате.
Гатилов попытался отозвать заявление на выплату, но специалисты Новосибирского филиала «РСТК» обратились в полицию. В ходе следственных действий было установлено, что Гатилов инсценировал аварию и представил фальшивую справку. Помимо этого он предоставил на оценочную экспертизу автомашину, аналогичную застрахованной.
Центральный районный суд Новосибирска признал Гатилова виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 Уголовного кодекса РФ и приговорил его к штрафу в размере 150 тыс. рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.