«СОГАЗ» успешно борется с мошенниками в сфере ДМС

При содействии специалистов СК «СОГАЗ» возбуждено уголовное производство в отношении нескольких медучреждений по факту мошенничества в сфере ДМС. Сотрудники клиник подозреваются в «приписках» – выставлении счетов за медуслуги, которые в реальности не оказывались. Ущерб «СОГАЗа» от действий злоумышленников оценивается примерно в 1 млн руб.

«СОГАЗ» намерен и в дальнейшем всеми имеющимися законными средствами пресекать деятельность страховых мошенников.

По итогам прошедшего года СК «СОГАЗ» стала лидером российского рынка медицинского страхования, собрав за год в сегменте 64,3 млрд руб. страховых премий (доля рынка – 36,2%) и направив на выплаты 48,5 млрд.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.