«Согласие»: 5% обращений на медицинский пульт связаны с COVID

По информации СК «Согласие», каждое 20-е обращение, поступившее на медпульт страховщика от обладателей полисов ДМС в текущем году, было связано с коронавирусной инфекцией. В топ причин обращений также попали симптомы ОРВИ или ОРЗ, кашель, отравления и различные травмы.

  • Пик запросов, связанных с симптомами COVID-19 и респираторными проблемами, пришелся на октябрь.
  • В связи с травмами страхователи чаще всего обращались в марте, по поводу проблем с пищеварением — в июне.

Активнее всего в текущем году с сотрудниками медпульта СК «Согласие» общались москвичи и питерцы, а также жители Московской области, Самарского и Новосибирского регионов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.