Специалисты «Согласия» «отбили» у мошенников 1,5 млрд рублей

В январе–октябре 2021 года профильные специалисты СК «Согласие» предотвратили множество попыток незаконного получения от компании страховых компенсаций на общую сумму в 1,5 млрд рублей.

Чаще всего незаконные попытки получить страховое возмещение специалисты «Согласия» фиксировали в Московском регионе и Республике Татарстан.

В правоохранительные органы за отчетный период компания направила около 15 заявлений на мошенников, отметившихся инсценировкой страховых событий. По семи заявлениям были возбуждены уголовные производства.

По данным экспертов, масштабы страхового мошенничества в России возвращаются к допандемийному уровню. Мошенники адаптируются к возросшей цифровизации страхования. Рядовых граждан зачастую толкает на мухлеж сложное экономическое положение.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.