Финомбудсмен: «Зетта Страхование» – в числе компаний с наименьшим количеством жалоб

По информации отечественной службы финансового уполномоченного, качество страхового сервиса СК «Зетта Страхование» вызывает минимальное количество нареканий со стороны страхователей.

В прошлом году на компанию пожаловались 7 обладателей полисов ОСАГО из каждых 10 тысяч, проданных страховщиком. Это один из самых низких показателей по рынку. Средняя статистика по стране: 25 жалоб на 10 тысяч полисов – в 3,6 раза больше, чем у «Зетта Страхования».

За прошедший год финомбудсмен получил более 90 тысяч обращений от клиентов финансовых организаций. Почти 90% жалоб были связаны с «автогражданкой».

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.